В столичном ледовом комплексе «Южный лед» определился победитель сезона Московской студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Бакалавр». Титул чемпиона текущего сезона оспорили сборные Государственного университета управления (ГУУ) и Московского государственного юридического университета (МГЮА).

Встреча завершилась разгромной победой хоккеистов ГУУ – 9:4. Уже по итогам первого периода сборная Государственного университета управления имела комфортное преимущество в три шайбы – 4:1. К 47-й минуте встречи хоккеистам МГЮА удалось сократить свое отставание до двух шайб – 4:6, однако в оставшееся игровое время представители ГУУ отметились еще тремя безответными голами, что позволило им довести матч до итоговой уверенной победы.

В составе чемпионов дивизиона «Бакалавр» хет-трик на свой счет записал капитан сборной ГУУ Михаил Торондуш. Самым результативным игроком поединка стал его партнер по команде Даниил Булатов, отметившийся четырьмя передачами.

Команда Государственного университета управления завоевала золотые медали дивизиона «Бакалавр» МСХЛ впервые за семь лет. Хоккеисты МГЮА останавливаются в шаге от чемпионского титула второй сезон подряд.

Чемпионат Московской студенческой хоккейной лиги завершится 9 июня финальной встречей в дивизионе «Магистр», в которой встретятся сборные Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ).