На базе Национального исследовательского университета ИТМО 1 и 3 декабря пройдет IX Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» – традиционное деловое событие в студенческом спортивном сообществе для обмена опытом, дискуссий и обсуждения важных вопросов, которые влияют на вектор развития спортивной работы в вузах.

Фото: АССК, ssca.ru

Ежегодно в форуме принимают участие представители студенческих спортивных клубов и лиг, спортивных федераций, региональных и федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также общественных организаций. Гостями IX Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» станут руководители Минобрнауки России, Минспорта России, Правительства Санкт-Петербурга, ректоры образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг и клубов.

Как сообщили организаторы форума, в нынешнем году количество заявок на участие в нем превысило показатель в 1000. В очной части форума примут участие более 400 человек. Программой форума предусмотрены мастер-классы по медиа-продвижению и менеджменту студенческого спорта, семинары и лекции по развитию спортивных инноваций и технологий, форсайт-сессии и дискуссионные площадки по вопросам развития спортивной инфраструктуры в студенческом спорте, а также нетворкинг, пробежки и запись подкаста.