В столичном спорткомплексе «Гераклион» прошли соревнования по тяжелой атлетике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие 91 спортсмен из 11 столичных вузов. В рамках соревнований были разыграны 18 комплектов медалей – по девять у юношей и девушек.

По итогам турнира первое место в командном зачете заняла сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), представители которой завоевали семь золотых медалей, четыре серебряные и шесть бронзовых. Победителями XXXV Московских студенческих спортивных игр стали: Ксения Купрякова (весовая категория до 64 кг), Ева Антонова (в/к до 71 кг), Татьяна Федичкина (до 76 кг), Семен Ворона (до 96 кг), Александр Герасимов (до 102 кг), Азат Афян (до 109 кг) и Георгий Шибашов (свыше 109 кг).

На второй строчке командного зачета финишировали представители Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), в активе которых семь золотых наград, пять серебряных и две бронзовые. Золото команде вуза из Малаховки принесли: Анастасия Кудимова (в/к до 49 кг), Валентина Соболева (до 59 кг), Татьяна Иваненко (до 81 кг), Лидия Соколова (до 87 кг), Виктория Орлова (свыше 87 кг), Андрей Попеску (до 73 кг) и Дмитрий Лимонов (до 81 кг).

Замкнула первую тройку командного зачета сборная Московского государственного строительного университета (МГСУ), на счет спортсменов которой две золотые награды, шесть серебряных и одна бронзовая. Победу на XXXV МССИ одержали студенты МГСУ – Виолетта Кияшко и Даниэль Гизаттулин, показавшие лучший результат в весовых категориях до 55 кг и до 61 кг, соответственно.

В весе до 67 кг у юношей золотую медаль завоевал представитель Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Антон Гореликов, победителем в весовой категории до 89 кг стал студент Московского энергетического института (МЭИ) Иван Никитин. В общей сложности, медали XXXV Московских студенческих спортивных игр завоевали тяжелоатлеты из десяти различных столичных вузов.