Сборные столичных вузов завершили победами домашний минитурнир чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшей группе А.

Команда Московского городского педагогического университета (МГПУ) в поединке девятого тура сумела прервать свою четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Столичный коллектив встречался со сборной Уральского федерального университета (УрФУ) и разгромил соперников из Екатеринбурга со счетом – 5:0. Хет-трик на свой счет записал форвард москвичей Денис-Давид Вашакидзе.

Команда Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») в девятом туре встречалась со сборной Саратовского государственного университета (СГУ) и по итогам поединка сумела продлить свою беспроирышную серию до семи поединков. Матч завершился волевой победой столичной команды – 2:1, при этом, по итогам первого тайма футболисты СГУ вели в счете – 1:0. Победу РУС «ГЦОЛИФК» принес гол с пенальти нападающего Ильи Предеуса за пять минут до истечения основного времени встречи.

Победа над СГУ позволила сборной РУС «ГЦОЛИФК» закрепиться на второй строчке в турнирной таблице группы А и сократить отставание от лидирующего Крымского федерального университета (КФУ) до пять очков. В активе столичной команды 22 набранных очка. СГУ с десятью баллами располагается на девятой строчке, МГПУ с семью очками поднялся на 11-е место, УрФУ имеет в своем активе пять баллов и располагается на 14-й позиции.

9 тур

МГПУ (Москва) – УрФУ (Екатеринбург) – 5:0 (3:0)
Голы: Вашакидзе (пенальти), 15 – 1:0; Вашакидз, 26 – 2:0; Хапланов, 38 – 3:0; Сатаров, 62 – 4:0; Вашакидзе, 68 – 5:0.

РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – СГУ (Саратов) – 2:1 (0:1)
Голы: Котюх (пенальти), 18 – 0:1; Губин, 53 – 1:1; Предеус (пенальти), 75 – 2:1.
Удаление: Бурдастых, 74.