На стадионе Смоленского государственного университета спорта (СГУС) прошли матчи первого игрового дня восьмого этапа чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. Помимо хозяев этапа – футболистов сборной СГУСа, свои поединки четвертого тура чемпионата НСФЛ провели команды Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ), Севастопольского государственного университета (СевГУ) и Калининградского государственного технического университета (КГТУ).

По итогам игрового дня свою третью победу в текущем сезоне одержала сборная РГУФКСМиТ. Футболисты столичной команды с минимальным счетом переиграли действующего вице-чемпиона НСФЛ – сборную СГУС. Героями встречи стали полузащитник москвичей Михаил Мальцев, чей гол принес команде победу, а также голкипер РГУФКСМиТ Николай Черкай, на 32-й минуте при счете 0:0 отразивший пенальти.

Победа над смоленской командой позволила сборной РГУФКСМиТ с девятью очками после четырех проведенных встреч подняться на шестую строчку в таблице высшего дивизиона А НСФЛ. СГУС с четырьмя набранными баллами опустился на 11-ю строчку.

В поединке сборных СевГУ и КГТУ исход матча также определил один год, забитый форвардом севастопольцев Антоном Пенчелюзовым, реализовавшим пенальти на 34-й минуте.

Сборная КГТУ по-прежнему остается единственной командой элитного дивизиона НСФЛ, не набравшей очков в текущем сезоне. Команда СевГУ благодаря победе над калининградцами поднялась на девятое место в таблице чемпионата .

14 июня СевГУ и РГУФКСМиТ выявят сильнейших в очном противостоянии, после чего на поле выйдут футболисты СГУСа и КГТУ.