фото: НСФЛ.РФ
С 14 по 16 апреля в Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым» прошёл первый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021, в котором приняли участие сборные Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Санкт-Петербургского государственного университета, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова и дебютант соревнований НСФЛ команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар).

Дебют у сборной КГУФКСТ выдался идеальным: 3 уверенные победы, 9 очков и первое место в таблице. Игроки кубанцев сразу вошли в топ – Дмитрий Нечаев записал на свой счет 5 мячей и стал лучшим игроком турнира, а Денис Власов забил в ворота соперников 3 гола. Для исторического первого гола в НСФЛ краснодарским студентам потребовалось всего 34 секунды.

фото: НСФЛ.РФ
Хэдлайнером турнира стал главный тренер РИНХ Виктор Зубченко и его послематчевые интервью. Помимо уже легендарных цитат в активе ростовчан 3 очка: в меньшинстве в самой концовке встречи футболисты РГЭУ вырвали победу в матче против КалмГУ. В других матчах, несмотря на 3 гола в 3 матчах Анатолия Галяна, команда РИНХ уступила.

Уверенно в новый сезон вошла обновленная и, в очередной раз, одна из самых молодых команд лиги СПбГУ. Петербуржцы заработали 6 очков под руководством Виталия Галыша – легендарного игрока другой студенческой команды Северной столицы СПбГУПТД. А вот сборная КалмГУ стала первой, кто не набрал ни одного очка по итогам стартового межрегионального турнира в сезоне 2021.

Результаты матчей:
КГУФКСТ (Краснодар) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 5:1
КалмГУ (Элиста) – СПбГУ (Санкт-Петербург) 0:2
КалмГУ (Элиста) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 1:2
СПбГУ (Санкт-Петербург) – КГУФКСТ (Краснодар) 1:4
СПбГУ (Санкт-Петербург) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 2:1
КалмГУ (Элиста) – КГУФКСТ (Краснодар) 0:2

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.