В стенах столичного бильярдного клуба «База» прошел III чемпионата ректоров и проректоров образовательных учреждений высшего образования  Москвы и Московской области по бильярдному спорту по правилам свободной пирамиды. 

Фото: abnbilliards.ru

В турнире приняли участие девять руководителей из пяти столичных вузов: Государственного университета управления (ГУУ), Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ), Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ).

По итогам матчей титул чемпиона турнира среди руководителей вузов Москвы и Подмосковья завоевал проректор Государственного университета Виталий Лапшенков, отстоявший титул победителя данных соревнований, завоеванный на втором турнире, прошедшем в столице в апреле нынешнего года. 

Вице-чемпион второго турнира проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Государственного университета по землеустройству Резо Гаприндашвили на этот раз финишировал с третьим результатом, пропустив на вторую ступень пьедестала почета проректора по эксплуатации зданий и капитальному строительству Московского технического университета связи и информатики Юрия Ерошина.