В Москве прошел второй чемпионат по бильярду среди ректоров и проректров высших учебных заведений столицы и Подмосковья,  организованный Московским региональным отделением Российского студенческого спортивного союза и Московским союзом бильярдного спорта. Матчи турнира проводились по круговой системе по правилам свободной пирамиды.

Фото: StudentSport.ru

«Турнир проходит уже второй год подряд, и мы рассчитываем, что он станет традиционным, а количество его участников будет увеличиться с каждым годом. Приятно, что уже сейчас, в сравнении с прошлым годом, в состав участников турнира добавились представители новых вузов. Но главное, что хотелось бы отметить на этих чемпионатах – это дружескую атмосферу, которая царит по ходу абсолютно всех матчей», – отметил исполнительный директор МРО РССС Эдуард Нечаев.

По итогам соревнований золото завоевал проректор Государственного университета управления (ГУУ) Виталий Лапшенков. Вице-чемпионом турнира стал проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Государственного университета по землеустройству (ГУЗ) Резо Гаприндашвили, на третью ступень пьедестала почета поднялся проректор по научно-технической работе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Алексей Портнов.

«Подобные турниры являются очень значимыми с точки зрения развития физической культуры и спорта в студенческом сообществе. Руководители вузов должны прежде всего на своем примере показывать, насколько спорт важен в нашей жизни, и сколько позитивных эмоций он может дарить», – подчеркнул  Эдуард Нечаев.