В поселке Сириус Краснодарского края завершился групповой раунд Всероссийских студенческих соревнований по керлингу среди смешанных команд, по итогам которого определилась четверка полуфиналистов турнира.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

Борьбу за медали Всероссийских соревнований продолжат первая и вторая команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), а также сборные Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Северо-Западного института управления РАНХиГС (СЗИУ РАНХиГС).

Итоговое первое место в группе А заняли керлингисты второй команды РУС «ГЦОЛИФК», одержавшие шесть побед в семи матчах. На второй строчке финишировала сборная РАНХиГС. В борьбе за вторую путевку в полуфинал от октета А представители столичного вуза опередили земляков из Высшей школы экономики (ВШЭ) и Московского авиационного института (МАИ), потерпевших поражения в своих поединках заключительного тура группового этапа.

В полуфинале турнира РАНХиГС встретится с РУС «ГЦОЛИФК» – 1, ставшей единственной командой, не потерпевшей на групповом этапе ни одного поражения. Второе место в группе В завоевали СЗИУ РАНХиГС, одержавшие шесть побед в семи матчах.

Полуфинальные поединки, а также финал и матч за третье место Всероссийских соревнований по керлингу среди смешанных команд пройдут в среду, 22 декабря.