Во Владимире завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди студентов. В турнире приняли участие 41 спортсмен в возрасте о 17 до 25 лет из девяти высших учебных заведений, представляющих семь регионов страны. В рамках турнира гимнасты разыграли 14 комплектов медалей.

Фото: Федерация спортивной гимнастики России, sportgymrus.ru

По итогам соревнований победителем медального зачета стала сборная Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ), спортсмены которого завоевали во Владимире 15 наград – по пять  медалей каждого достоинства. На второй строчке расположились представители Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), в активе которых четыре золота, два серебра и три бронзы. Замкнули первую тройку студенты петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ имени Лесгафта), которые увезли из Владимира три золотые медали, семь серебряных и четыре бронзовые. Еще два золота Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике завоевали представители Смоленского государственного университета спорта (СГУС).

По итогам соревнований в командном многоборье у мужчин победу одержала сборная Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. На второй строчке расположился квартет из НГУ им. Лесгафта, бронзу завоевали гимнасты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. У девушек золото в командных соревнованиях досталось студенткам РГУФКСМиТ, второй результат показали представительницы НГУ им. Лесгафта, на третью ступень пьедестала почета поднялись гимнастки ПГУФКСиТ.

В личном многоборье по сумме баллов по итогам шести видов программы у мужчин и четырех у девушек победу одержали представитель ПГУФКСиТ Иван Антонихин и студентка РГУФКСМиТ Варвара Зубова, соответственно.