С 13 по 17 июня в городе Губкине Белгородской области прошли  Всероссийские соревнования среди студентов по полиатлону в спортивной дисциплине «пятиборье с бегом». В турнире приняли участие около 50 представителей 11 команд учебных заведений из восьми регионов страны.

В рамках турнира мужчины соревновались в беге на дистанциях 100 и 3000 метров, метании спортивного снаряда 700 г, стрельбе из пневматической винтовки и плавании на 100-метровке. В программу соревнований у девушек вошли беговые дисциплины (100 и 2000 м), метание, стрельба из пневматической винтовки и плавание на дистанции 100 м.

По итогам турнира победителем командного зачета стала сборная Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). На второй строчке соревнования завершила команда Тверского государственного медицинского университета (ТГМУ), третье место заняли представители Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ им. Штеменко).

В соревнованиях мужчин золотую медаль в Губкине завоевал спортсмен Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского (КГУ им. Циолковского) Дмитрий Юдин. Серебро досталось представителю Губкинского горно-политехнического колледжа (ГГПК) Егор Букрин, с третьим результатом турнир завершил спортсмен ТГУ им. Державина Павел Дудин.

У девушек победительницей Всероссийских соревнований среди студентов по полиатлону стала представительница Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) Оксана Новак. По сумме пяти дисциплин она набрала одинаковое количество баллов со спортсменкой Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева (РГАТУ им. Соловьева) Марией Короткой, но опередила представительницу вуза из Ярославской области по дополнительным показателям. Бронзовую медаль завоевала студентка Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) Марина Ломака.