В Иркутске завершился групповой этап первого в истории первенства Студенческой спортивной лиги хоккея с мячом, по итогам которого определены финалисты турнира и команды, которые оспорят бронзовые медали.

Фото: Федеральный центр подготовки спортивного резерва, fcpsr.ru

Как сообщал StudentSport.ru, в первенстве ССЛХМ принимают участие восемь студенческих команд из восьми регионов России.

По итогам группового этапа место в финале завоевали  хоккеисты «Енисея», представляющего сборную вузов Красноярского края, и студентов «Иркутского Политеха» из Иркутской области. По итогам матчей в квартетах обе команды избежали очковых потерь. Красноярцы в решающем поединке за выход в финал переиграли со счетом – 8:4 оппонентов из «Кузбасса», финишировавшего в группе на втором месте. Хозяева турнира из Иркутска стали самой результативной командой группового этапа. Три поединка на пути к финалу иркутяне выиграли с общим счетом – 41:4.

В матче за бронзовые медали турнира «Кузбассу» будет противостоять сборная Республики Коми – «Зыряне». В поединке за пятое место сойдутся «Заполярье» из Мурманской области и «Поволжье», представляющее Нижегородскую область. Итоговое седьмое место разыграют «Забайкалье» (Забайкальский край) и «Бурятский госуниверситет» (Республика Бурятия).