Во вторник, 8 февраля, спортсмены сборной России завоевали три бронзовые медали на Зимних Олимпийских играх в Пекине.

В лыжных гонках по итогам соревнований в спринте на третью ступень пьедестала почета поднялся студент Смоленского государственного университета спорта (СГУС) Александр Терентьев. В финале спринта на пятикилометровой дистанции россиянин уступил норвежцу Йоханнесу Клебо и итальянскому лыжники Федерико Пеллегрино.

Выпускница Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС) Татьяна Иванова в соревнованиях женских одиночных саней по сумме четырех попыток уступила лишь двум представительницам Германии - Натали Гайзенбергер и Анне Беррайтер.

На данный момент сборная России занимает седьмое место в медальном зачете Олимпиады-2022. В активе наших спортсменов 2 золотые медали, три серебряные и 5 бронзовых.

Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной России по итогам соревнований сноубордистов в параллельном гигантском слаломе принес двухкоатный олимпийский чемпион 2014 года Виктор Уайлд.