В спорткомплексе «Хоккейный город» Санкт-Петербурга прошли матчи заключительного тура пятого Кубка Открытия Студенческой хоккейной лиги. В турнире принимали участие шесть команд.

Как сообщал StudentSport.ru, победителем юбилейного кубка открытия стала команда «Поволжье», гарантировавшая себе итоговое первое место за тур до завершения турнира. В своем финальном матче поволжцы переиграли «Урал» – 7:4 (3:2, 1:1, 3:1), тем самым не позволив соперникам завоевать медали соревнований.

Вице-чемпионами турнира стали хоккеисты «Центра». В пятом туре они переиграли оппонентов из «Москвы» – 5:2 (2:2, 0:0, 3:0), гарантировав себе серебро Кубка Открытия СХЛ – 2022.

Бронза досталась представителям «Санкт-Петербурга», в своем заключительном поединке на турнире разгромившим «Сибирь» 10:1 (2:0, 5:1, 3:0).

Итоговое турнирное положение команд Кубка Открытия СХЛ – 2022

1. «Поволжье»: 5 побед, 0 поражений, шайбы – 35:8.
2. «Центр»: 3 победы, 2 поражения, шайбы – 20:26.
3. «Санкт-Петербург»: 3 победы, 2 поражения, шайбы – 25:16.
4. «Урал»: 2 победы, 3 поражения, шайбы – 26:25.
5. «Москва»: 2 победы, 3 поражения, шайбы – 19:20.
6. «Сибирь»: 0 побед, 5 поражений, шайбы – 10:50.

MVP турнира был признан стал игрок «Поволжья» Даниил Пьянов, а его партнер по команде Раиль Шарипов стал лучшим бомбардиром Кубка Открытия СХЛ – 2022. Приз лучшему вратарю достался Игорю Кайнову из «Санкт-Петербурга», лучшим защитником признан игрок обороны «Центра» Михаил Макин, лучшим нападающим – Роман Хамзин из «Урала».

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».