В четырех городах страны прошли очередные поединки регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

По субботних встреч итогам две команды потерпели свои первые поражения в текущем сезоне. Лидер дивизиона «Центр» – сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ)  прервал свою победную серию, уступив в гостях в овертайме «Державе» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ). Основное время поединка завершилось результативной ничьей 4:4. 

Еще один поединок в центральном дивизионе, в котором Смоленский государственный университет спорта (СГУС) принимал дебютантов из Орловского государственного университета (ОрелГУ), также завершился в овертайме. Орловчане одержали свою первую победу в чемпионате СХЛ, выиграв – 4:3.

Лидеры дивизионов «Сибирь» и «Запад» – «Газовик» из Тюменского государственного университета (ТИУ) и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ) – продлили свои победные серию в текущем чемпионате. Тюменцы в гостях переиграли в овертайме «Металлург-Университет» из Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ) – 5:4, а москвичи со счетом 6:0 разгромили в столичном дерби хоккеистов из Российского университета сорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».