Сборные 16 высших учебных заведений страны поспорят за медали турнира по бадминтону в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады. Соревнования бадминтонистов пройдут в Ульяновске с 7 по 9 июля. 

Фото: StudentSport.ru

Турнир в Ульяновске пройдет в два этапа. На групповой стадии все команды будут разделены на четыре квартета, в каждом из которых матчи пройдут по круговой системе.

Победители своих групп проведут матчевые встречи между собой за итоговые 1-4-е места, команды, финишировавшие вторыми, – за 5-8-е места и т.д.

Одна матчевая встреча между командами вузов на турнире включит в себя пять поединков в разных разрядах: мужском и женском одиночном и парном, а также в смешанном. В составе каждой сборной должно быть не менее четырех (2+2) и не более шести (3+3) спортсменов.

За медали турнира по бадминтону в рамках Универсиады-2022 в Ульяновске поборются сборные: Воронежского государственного университета (ВГУ), Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), Московского энергетического университета (МЭИ), Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ), Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ), Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС), Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), Дагестанского государственного университета (ДГУ), Марийского государственного университета (МарГУ), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ), Уральского федерального университета (УрФУ) и Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева (УИ ГА).