С 4 по 6 февраля в Нижнем Новгороде  пройдут Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Участие в них примут 21 команда российских вузов и более 90 спортсменов.  

Фото: Федерация спортивного ориентирования России, vk.com/rusfso

В течение трех соревновательных дней участники разыграют медали в трех дисциплинах. 4 февраля спортсмены определят сильнейших в спринтерских гонках у юношей и девушек, днем позже будут разыграны медали в дисциплине «классика», а завершится турнир в Нижнее Новгороде двумя эстафетными гонками 6 февраля.

«Можно говорить о том, что за исключением нескольких вузов в Нижнем Новгороде соберутся сильнейшие студенческие команды. Среди признанных лидеров студенческого спортивного ориентирования в лыжных дисциплинах, которые не примут участие в предстоящих соревнованиях, я бы выделил Сибирский федеральный университет. Если говорить о главных фаворитах в борьбе за победу в командном зачете турнира, на мой взгляд, к ним можно причислить Южно-Уральский государственный университет, Московский государственный университет имени Ломоносова, Московский государственный технический университет имени Баумана и Нижегородский государственный университет имени Лобаческого», – рассказал президент Студенческой лиги спортивного ориентирования Максим Капитонов.