На проходящем в московском керлинг-клубе «Новая Лига» турнире среди мужских и женских студенческих команд «Керлинг-Баттл» завершился второй соревновательный день. В рамках него состоялись два матча в мужской части соревнований.

Фото: Студенческая лига по керлингу, vk.com/studentcurling

Свои дебютные поединки на турнире провели сборные Высшей школы экономики (ВШЭ) и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (МГМУ им. Сеченова). В их очной встрече победу со счетом 10:0 одержали представители ВШЭ. 

В этот же день керлингисты Высшей школы экономики провели свой второй матч на турнире. Спортсмены ВШЭ встретились с командой Московского энергетического института (МЭИ) и уступили соперникам со счетом – 2:5.

Турнирную таблицу группового раунда «Керлинг-Баттла» среди мужских команд после двух стартовых дней возглавляет сборная Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), имеющая в своем активе две победы в двух матчах. Команды ВШЭ и МЭИ, одержавшие по одной победе в двух проведенных поединках, делят второе и третье места.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».