Мужская сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) стала последним участником Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола. В серии за место в четверке сильнейших мужских студенческих команд страны представители столичного вуза переиграли оппонентов из Крымского федерального университета (КФУ).

Фото: БК МГУ, vk.com/msubasketball

Как сообщал StudentSport, первая встреча команд в рамках серии завершилась победой сборной МГУ – 95:88. 

Во втором поединке серии до двух побед москвичи повторно переиграли соперников из Симферополя – 96:84. Ключевой в определении победителя стала вторая половина матча, которую представители МГУ выиграли – 46:35.

Героем второй встречи серии между МГУ и КФУ стал центровой москвичей Иван Пьянзин, набравший 43 очка и совершивший 20 подборов. Еще три баскетболиста МГУ преодолели рубеж в десять набранных очков. Мощный форвард столичной команды Петр Степанянц к четырем баллам за результативность прибавил 15 подборов и 8 передач. В составе крымчан по 22 очка в поединке набрали защитники – Владислав Крушельницкий и Даниил Никитин.
Матчи Суперфинала АСБ пройдут с 19 по 21 мая на екатеринбургской арене «Уралец». В полуфинале турнира сборная МГУ сыграет с баскетболистами Московской государственной академии физической культуры и спорта (МГАФК). Вторую полуфинальную пару составят петербургский ГУТиД и екатеринбургский УрФУ.