Мужская сборная Уральского федерального университета (УрФУ) и женская команда «УрФУ-Сима-Лэнд» одержали победы в своих стартовых поединках четвертьфинальных серий Лиг Белова Ассоциации студенческой лиги.

Баскетболисты екатеринбургского вуза встречались в гостях со ставропольской командой «Южный слон – СКФУ» и добились победы в сверхрезультативном поединке со счетом – 119:93. Сборная УрФУ выиграла все четверти матча, на большой перерыв команды ушли при преимуществе гостей в десять очков – 59:49.

Самым результативным игроком встречи УрФУ и «Южного слона – СКФУ» стал форвард «слонов» Даниил Медяников, набравший 32 очка. В составе победителей 30 баллами за результативность отметился защитник Константин Щербаков, а его партнер по команде центровой Виталий Колощук записал на свой счет дабл-дабл – 22 очка и 10 подборов.

Баскетболистки «УрФУ-Сима-Лэнд» стартовали в четвертьфинальной стадии Лиги Белова с гостевой встречи с тюменской «ТИУ-Гвардией» и сумели сломить сопротивление студенток сибирского вуза. Матч завершился победой уральской команды – 75:60. Победное преимущество представительницы Уральского федерального университета добыли уже по итогам первой половины матча, которая завершилась со счетом – 46:28.

28 баллов за результативность в матче с «ТИУ-Гвардией» набрала защитник «УрФУ-Сима-Лэнд» Полина Блинковская, еще 21 очков в копилку екатеринбургской команды принесла форвард Елизавета Колотовкина. В составе тюменской команды дабл-дабл (12 очков и 10 подборов) на свой счет записала центровая Инна Брижак.