В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» 18 марта определились финалисты соревнований по керлингу среди мужских и жених команд в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады.

Фото: bildbyran.se

В женской части турнира золотые медали оспорят сборные НГУ имени Лесгафта и Российского университета дружбы народов (РУДН). В матче за третье место встретятся представительницы Высшей школы экономики (ВШЭ) и Поволжского государственного университета физической культуры и спорта (ПГУФКиС).

У мужчин в финале Универсиады-2022 сыграют керлингисты НГУ им. Лесгафта и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), в своих полуфинальных поединках одержавшие победы над соперниками из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и Поволжского государственного университета физической культуры и спорта, соответственно.

Финальные матчи и поединки за бронзовые медали соревнований по керлингу в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады состоятся 19 марта.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».