Действующий чемпион и победитель шести предыдущих сезон Студенческой лиги РЖД – сборная Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) – вышла в финал текущего чемпионата, решающие матчи которого проходят в Кемерово.

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

В полуфинальном поединке баскетболисты малаховского вуза встречались с дебютантами «Финала восьми» Студлиги РЖД из кемеровского «Кузбасса» и нанесли хозяевам паркета разгромное поражение. По ходу всего матча МГАФК наращивал преимущество в счете и в итоге добился победы – 73:42, выиграв каждую из четвертей.

В составе победителей набранными очками отметились все 12 баскетболистов, появлявшихся на площадке. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий малаховцев Никита Падун, записавший на свой счет 14  баллов. Еще 13 очков в копилку МГАФКа принес защитник Евгений Назаров. В составе «Кузбасса» лишь форварду Андрею Шведову удалось преодолеть рубеж в десять набранных очков.

Как сообщал StudentSport.ru, первым финалистом текущего сезона Студлиги РЖД стала сборная Уральского федерального университета (УрФУ), в своем полуфинальном поединке переигравшая действующих чемпионов Лиги Белова из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).