На столичном скалодроме Rock Zona Boulder house прошли соревнования по скалолазанию в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие 87 спортсменов из 13 вузов Москвы – 38 девушек и 49 юношей. В течение одного соревновательного  дня участники прошли по 15 трасс.

По итогам турнира первое место командного зачета заняла сборная Московского физико-технического института (МФТИ). Серебро досталось команде Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана), бронза у представителей Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).

В личных соревнованиях у юношей лучшие результаты показали представители МГТУ им. Баумана: Лев Щербаков завоевал титул чемпиона XXXV МССИ, а Александр Урбанский стал вторым. Замкнул тройку призеров студент МФТИ Даниил Чувашов.

У девушек победу в соревнованиях одержала спортсменка из Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) Инна Ручейкова. Серебро и бронза достались студенткам МФТИ – Светлане Смысловой и Василисе Кошкиной, соответственно.