В Волгограде прошли два поединка пятого тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А. По их итогам свои очередные победы в сезоне одержали сборные Кубанского государственного университета (КубГУ) и Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Футболисты КубГУ в поединке пятого тура со счетом 4:0 разгромили дебютантов элитного дивизиона НСФЛ из Московского городского педагогического университета (МГПУ). На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе краснодарцев: счет на 27-й минуте встречи открыл форвард КубГУ Иван Матюшенко. Во втором тайме действующие бронзовые призеры чемпионата НСФЛ отправили в ворота московской команды еще три безответных мяча. Голами отметились защитник южан Илья Олейник, форвард Антон Захаров и полузащитник Квинси Абдулайе Траоре

Успех в поединке с МГТУ позволил сборной КубГУ довести свою победную серию на старте сезона-2022 до пяти матчей и сократить свое отставание от лидирующей в чемпионате команды Крымского федерального университета (КФУ) до трех очков. Сборная МГПУ с тремя набранными баллами в пяти проведенных встречах по-прежнему занимает 13-ю строчку в таблице элитного дивизиона.

Футболисты ДГТУ одержали вторую крупную победу в текущем сезоне. В своем поединке пятого тура ростовчане разгромили соперников из Орловского государственного университета (ОрелГУ) со счетом – 4:0. Подопечные Игоря Ханкеева забили по два гола в каждом из таймов. Дублем отметился полузащитник Александр Шурлов, по голу на свой счет записали форвард Тамаз Топурия и защитник Сергей Лукьянов.

Четвертая победа в сезоне позволила сборной ДГТУ подняться на четвертую строчку в таблице высшего дивизиона А. ОрелГУ, потерпев второе поражение подряд, опустился на четвертое место.

НСФЛ

Дивизион А

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ОрелГУ (Орел) – 4:0 (2:0)
Голы: Лукьянов, 12 – 1:0; Топурия, 35 – 2:0; Шурлов, 67 – 3:0; Шурлов, 78 – 4:0.

КубГУ (Краснодар) – МГПУ (Москва) – 4:0 (1:0)
Голы: Матюшенко, 27 – 1:0; Олейник, 49 – 2:0; Траоре, 64 – 3:0; Захаров, 77 – 4:0.