С 23 по 27 февраля в Красноярске пройдет первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России, который соберет более 600 студентов высших образовательных учреждений со всей страны.

Фото: АССК, ssca.ru

В рамках фестиваля будут разыграны 180 медалей и 27 кубков. В программу соревнований войдут турниры по керлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и юкигассен. В рамках фестиваля его гостей и участников ждут Зимний кубок болельщиков, спортивные мастер-классы, экстремальное шоу сноубордистов встречи с олимпийскими чемпионами и насыщенная культурно-развлекательная программа на фан-зоне.

Гостями фестиваля станут известные спортсмены, общественные деятели, представители органов исполнительной власти. В их числе двукратная олимпийская чемпионка, член МОК, председатель АССК России Елена Исинбаева, губернатор Красноярского края Александр Усс, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, советник руководителя ФАДМ Росмолодежь Егор Литвиненко, управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева, российский биатлонист, трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Максим Чудов, российский лыжник, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, председатель Комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Петухов и многие другие. 

В рамках Фестиваля предусмотрен отдельный командный зачет среди образовательных организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

В деловой программе запланированы панельные дискуссии по актуальным вопросам развития студенческого спорта, встречи с олимпийскими чемпионами и круглый стол по развитию зимних видов спорта в образовательных организациях. На фан-зоне фестиваля будут функционировать интерактивные зоны от партнеров, киберзона и караоке-баттл.