На стадионе «Ессентуки Арена» прошли два очередных матча чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А. Свои стартовые поединки осенней части сезона-2022 провели сборные Донского государственного технического университета (ДГТУ), Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ), Южного федерального университета (ЮФУ) и Севастопольского государственного университета (СевГУ).

Игровой день в Ессентуках открывал матч сборных ЮФУ и СевГУ, итогом которого стала победа ростовчан – 2:0. Футболисты Южного федерального университета провели по одной результативной атаке в каждом из таймов, голами отметились форварды Давид Назарян и Игорь Волков.

Вторая ростовская команда также стартовала в Ессентуках с победы – 2:0. Футболисты ДГТУ отправили в ворота сборной ТГУ два мяча уже в первом тайме, а после перерыва смогли сохранить победный счет. Дублем отметился форвард дончан Владислав Назаров.

Победа над тамбовской командой позволила сборной ДГТУ подняться на четвертую строчку в турнирной таблице высшего дивизиона А и сократить отставание от идущей третьей команды Кубанского государственного университета (КубГУ) до двух баллов. В активе Донского государственного технического университета 16 набранных очков в семи проведенных встречах. ЮФУ с десятью очками располагается на десятой строчке в таблице, ТГУ имеет на один набранный балл меньше и занимает 11-е место. Сборная СевГУ с шестью очками в активе по-прежнему занимает 13-ю позицию.

Во вторник, 4 октября, команда ТГУ встретится в Ессентуках с оппонентами из СевГУ, а ростовские ЮФУ и ДГТУ проведут очный поединок.