В городе Салавате Республики Башкортостан завершился второй соревновательный день командного турнира по настольному теннису среди юношей и девушек в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады. По его итогам определились пары финалистов и участники матчей за третье место в мужской и женской частях турнира.

Фото: Павел Бизикин

Борьбу за золотые медали Универсиады-2022 в Салавате продолжат обе команды Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова).

Женская команда магнитогорского вуза в первом раунде плей-офф турнира оказалась сильней сборной Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) – 3:0, а в матче за выход в финал переиграла с тем же счетом представительниц Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта).

В поединке за золото Универсиады-2022 теннисистки Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова сыграют со спортсменками Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ), на стадии плей-офф поочередно переигравшими оппоненток из Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) – 3:0 и Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 3:2.

В матче за бронзу VIII Всероссийской летней Универсиады поспорят женские команды НГУ им. Лесгафта и ПГУФКСиТ.

Мужская сборная МГТУ им. Носова на пути к финалу уверенно переиграла оппонентов из Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (НИУ РАНХиГС) и Башкирского государственного аграрного университета (БашГАУ). В матче за золотые медали VIII Всероссийской летней Универсиады магнитогорцы встретятся со сборной Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), на стадии плей-офф лишившей шансов на победу в турнире команды СибГИУ (3:0) и РГУФКСМиТ (3:2).

Медали турнира по настольному теннису в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады будут разыграны во Дворце спорта «Нефтехимик» Салавата 29 июня.