Столица Тульской области приняла региональный отборочный этап турнира АСБ 3х3. За путевки в Суперфинал вели борьбу пять мужских и четыре женские команды.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

По итогам матчей в мужской части турнира по круговой системе его победителями и обладателями путевки в Суперфинал АСБ 3х3 стали баскетболисты команды Guns N Balls, представляющей Тульский государственный университет (ТулГУ). Серебро на региональном этапе в Туле досталось студентам Смоленского государственного университета (СГУС) из команды «Академспорт». Итоговое третье место заняла команда Malibu, в составе которой выступили представители Московского государственной академии физической культуры (МГАФК) и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). 

У девушек победу в Туле одержала команда «Люкс», представляющая Орловский госуниверситет (ОрелГУ). Вице-чемпионками турнира стали баскетболистки Guns N Balls, Тульского государственного университета, на третью ступень пьедестала почета поднялись студентки Тульского института Всероссийского государственного университета юстиции (ВГУЮ) из команды «Тундра».