В столице разыграли медали XXXV Московских студенческих спортивных игр по классическому пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье»  «жим лежа» среди юношей и девушек. В турнире приняли участие 25 мужских и 15 женских команд столичных вузов. По итогам соревнований были определены победители и призеры общекомандного зачета у юношей и девушек, а также командного и абсолютного зачетов и личных первенств в каждой весовой категории в отдельно взятых дисциплинах.

По тогам турнира победительницами общекомандного зачета по сумме результатов по классическому троеборью и жиму лежа среди девушек стали представительницы Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). На второй строчке финишировала женская сборная Российского университета дружбы народов (РУДН), третий результат продемонстрировали спортсменки Московского городского педагогического университета (МГПУ).

У юношей первое место общекомандного зачета досталось сборной Московского института электронной техники (МИЭТ), в споре за победу по дополнительным показателям опередившей соперников из Российского государственного университета нети и газа имени И.М. Губкина (РГУНиГ). С третьим результатом финишировала команда Российского университета спорта «ГЦОЛИФК».

По итогам выступлений в дисциплине «жим лежа» победителями общего зачета стали мужская сборная Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (ВА РВСН) и женская команда РУС «ГЦОЛИФК». Серебро общего зачета досталось представительницам РУДН и мужской команде РГУНиГ, бронза – юношам из Московского государственного строительного университета (МГСУ) И женской сборной МГПУ.

Обладателями золотых медалей XXXV МССИ в дисциплине «жим лежа» в своих весовых категориях стали: студенты РУС «ГЦОЛИФК» – Антон Шуров (в/к свыше 120 кг), Илона Жанысова (в/к до 47 кг), Анастасия Дубинина (в/к до 63 кг), Дарья Стародубова (в/к до 76 кг), представители РУДН – Ванкумбу Сичиломбе (в/к до 93 кг), Алина Белова (в/к до 69 кг) и Елизавета Домарева (в/к свыше 84 кг), спортсмены из РГУНиГ – Данил Калюжный (в/к до 120 кг) и Полина Рымарева (в/к до 57 кг), а также Емколай Соколов (в/к до 59 кг) и Карина Саркисян (в/к до 52 кг) из МГПУ, Артем Пономарев (МИЭТ, в/к до 66 кг), Сергей Храпко (РВСН, в/к до 74 кг), студент Московского физико-технического института (МФТИ), Петр Чеушкин (в/к до 83 кг), Филипп Аксенов (в/к до 105 кг) из Российского государственного социального университета (РГСУ) и представительница Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (НИТУ МИСиС) Виктория Хохолькова (в/к до 84 кг). Победителями абсолютного зачета стали Дарья Стародубова и Петр Чеушкин.

Победителями командного зачета в троеборье стали мужская сборная МИЭТ и женская сборная РУС «ГЦОЛИФК». Вторые строчки заняли спортсмены из РГУНиГ и представительницы РУДН, замкнули тройки лидеров женская команда Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) и мужская сборная РУС «ГЦОЛИФК».

По итогам личных соревнований в дисциплине «троеборье» сразу четыре индивидуальных золота завоевали студенты РУС «ГЦОЛИФК». Двукратными чемпионами XXXV Московских студенческих спортивных игр стали Антон Шуров и Дарья Стародубова, победу в «троеборье» в своих весовых категориях одержали Илья Маричев (в/к до 74 кг) и Ксения Куприкова (в/к до 69 кг). Три награды высшей пробы сборной РГУНиГ принесли Даниил Попов (в/к до 83 кг), Максим Коротков (в/к до 105 кг) и Полина Рымарева (в/к до 57 кг). Кроме того, победителями МССИ в дисциплине «троеборье стали: студенты РУДН – Елизавета Домарева и Вероника Павленко (в/к до 63 кг), представители МИЭТ – Артем Пономарев и Михаил Смирнов (в/к до 120 кг), Карина Саркисян (МГПУ), Виктория Хохолькова (МИСиС), а также спортсменка из РЭУ им. Плеханова Ирина Хаустова (в/к до 52 кг), представитель Государственного университета управления (ГУУ) Роман Сосновский (в/к до 93 кг) и Ростом Погосян (в/к до 59 кг)из Высшей школы экономики (ВШЭ). Победу в абсолютном зачете одержали Илья Маричев и Вероника Павленко.