Определены высшие учебные заведения, которые будут представлены командами по настольному теннису на VIII Всероссийской летней Универсиаде.

Фото: ЮграМегаСпорт, ugramegasport.ru

Награды соревнований по настольному теннису на Универсиаде-2022 будут разыграны с 26 по 30 июня в городе Салавате Республики Башкортостан. В мужской и женской частях программы турнира каждый вуз представят по три спортсмена. 

В общей сложности в соревнованиях по настольному теннису примут участие 96 спортсменов – по 48 мужчин и девушек, представляющих 17 вузов из 16 регионов Российской Федерации.

В борьбу за медали в мужском и женском турнирах вступят студенты: Воронежского государственного университета (ВГУ), Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского (КГУ), Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ), Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ), Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (НИУ РАНХиГС), Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Донского государственного технического университета (ДГТУ), Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ), Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) и Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Республику Башкортостан на мужском турнире представит команда Башкирского государственного аграрного университета (БашГАУ), а в женской части программы – студентки Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).