В Новосибирской области подвели итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов. За место в полуфинале общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги боролись 12 команд.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

Второй этап общероссийского дивизиона в Новосибирской области прошел в два раунда. Команды были разбиты на четыре группы, победители которых оспорили место в полуфинале в матчах по круговой схеме.

В финальном раунде итоговое первое место разыграли сборные Новосибирского училища (колледжа) олимпийского резерва (НУКОР), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Сибирского государственного университета геогистем и технологий (СГУГиТ) и Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС).

До последнего тура финального раунда шансы на итоговое первое место сохранила три команды. В результате, путевку в полуфинал общероссийского дивизиона завоевали футболисты команды НУКОР, опередившие сборную НГТУ за счет победы в очном поединке.

«Эти игры запомнятся надолго. СГУПС вышел на поле очень заряженным, учитывая наши прошлогодние противостояния. А мы немного утратили настрой после первой победы в финальной группе, за что и поплатились. Я всегда считал и буду считать, что футбол – самая справедливая игра. В том матче она нас наказала, и мы проиграли. А в последнем туре все же вернула нам должное, потому что мы были в этом году сильнее, поэтому стали первыми», – поделился эмоциями от выступления сборной НУКОР наставник команды Михаил Воробьев.