С 17 по 19 июня на столичном стадионе «Салют Гераклион» состоялся первый Открытый международный кубок Москвы «Игры ГТО 2022». 


Фото: Игры ГТО, vk.com/gtogames


В соревнованиях приняли участие восемь студенческих команд высших учебных заведений столицы: Московского энергетического института (МЭИ), Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ) – две команды, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ), Высшей школы экономики (ВШЭ), Московского государственного областного университета (МГОУ), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Московского авиационного института (МАИ). 

В течение двух дней команды провели забег, включающий в себя восемь видов упражнений, в числе которых: ассаулт байк, берпи фронтально через парапет, подтягивание на вертикальной перекладине, подъем слэмбола на плечо, поочередное толкание и тяга саней, прыжки в длину с места, русские махи гирей, скручивания на пресс лежа, становая тяга, барьеры, берпи, выпады с гирями, гребной тренажер, груши вертикальные, приседание с руками на плечах, рывок гири. 

По результатам двух соревновательных дней победу в «Играх ГТО 2022» одержала команда МЭИ, в споре за золото опередившая сборную МГУСиТ. Бронзовые награды достались спортсменам РГУФКСМиТ.