На стадионе ДЮСШ «Кисловодск» завершились поединки группового раунда Всероссийских соревнований по регби среди студентов, по итогам которых определились пары финалистов и команд, которые разыграют в очной встрече бронзовые медали турнира. 

Фото: Студенческая регбийная лига

По итогам матчей в группе А победителем квартета стала сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). В третьем туре краснодарцы переиграли в очном поединке за победу в группе оппонентов из Сибирского федерального университета (СФУ) – 17:10. В матче за итоговое третье место в квартете регбисты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) нанесли поражение сборной Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) – 19:5.

В финале Всероссийских соревнований в Кисловодске команда КГУФКСТ встретится со сборной Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). В воскресенье, 27 ноября, казанцы в очном противостоянии за итоговое первое место в таблице группы Б уверенно переиграли оппонентов из Московского авиационного института (МАИ) – 35:5. В поединке за пятое место с СПбГУ сыграет сборная Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ), ставшая третьей в квартете Б. В своем третьем матче на турнире махачкалинцы разгромили сборную вузов Кавказских Минеральных Вод – 59:7.

Матчи заключительного дня турнира, в которых определятся обладатели медалей Всероссийских соревнований, пройдут во вторник, 29 ноября.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».