На льду тренировочного центра Дворца спорта «Айсберг» в поселке Сириус Краснодарского края завершились Всероссийские соревнования по керлингу среди смешанных студенческих команд.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

Как сообщал StudenetSport.ru, по результатам группового раунда турнира борьбу за медали соревнований продолжили две команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), а также сборные Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Северо-Западного института управления РАНХиГС (СЗИУ РАНХиГС).

По итогам полуфинальных встреч в финал турнира в Сириусе вышли два квартета из РУС «ГЦОЛИФК». Результатом финальной встречи стала победа второй команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» в составе Ксении Новиковой, Даниила Возняка, Наталии Губановой и Андрея Прокофьева. Вице-чемпионами турнира стали Екатерина Прыткова, Дмитрий Сироткин, Полина Александрова и Степан КиндюковОтметим, что поражение от РУС «ГЦОЛИФК» – 2 в финале стало единственным на турнире для первой команды Российского университета спорта.

В матче за бронзовые медали керлингисты РАНХиГС оказались сильней соперников из СЗИУ РАНХиГС. Во встрече за пятое место спортсмены Московского авиационного института (МАИ) переиграли оппонентов Российского университета дружбы народов (РУДН). Итоговое седьмое место по итогам поединка с командой Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) завоевала сборная Санкт-Петербурга, составленная из студентов четырех вузов города.