В поселке Сириус Краснодарского края прошел второй игровой день Всероссийских соревнований по керлингу среди смешанных команд, в рамках которого сотоялись 12 поединков группового этапа.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

По итогам двух игровых дней турнирную таблицу группы А возглавляет вторая команда Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и сборная Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), имеющие в активе по три победы в трех проведенных матчах. С двумя победами три стартовых тура завершили сборная Санкт-Петербурга и команда Московского авиационного института (МАИ), по одной победе имеют керлингисты Высшей школы экономики (ВШЭ) и Балтийского федерального университета имени И. Канта (БФУ им. Канта). Замыкают таблицу группы А команда Курганского государственного университета (КГУ) и сборная Татарстана, потерпевших по три поражения на старте турнира.

Лидерами группы В после двух стартовых туров являются первая команда РУС «ГЦОЛИФК», а также сборные Северо-Западного института управления РАНХиГС (СЗИУ РАНХиГС) и Российского университета дружбы народов (РУДН), в активе которых по две победы. С одной победы и одного поражения турнир начали команды Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) и Татарстана. Без побед в Сириусе пока обходятся сборные Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова) и Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ).

В воскресенье, 18 декабря, на Всероссийских соревнованиях в Сириусе будут сыграны матчи четвертого тура в группе А и поединке третьего и четвертого туров в октете В.