В Калининграде прошел региональный этап отбора в Суперфинал АСБ 3х3. Путевки в решающую стадию турнира разыграли восемь мужских и семь женских команд.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

Турниры в мужской и женской частях программы прошли в две стадии. На первой команды были разделены на две группы, по две лучшие сборные в которых продолжи борьбу за медали и путевки в Суперфинал на стадии полуфиналов.

По итогам соревнований у юношей победу в региональном этапе отбора одержала команда Dame Time, в составе которой выступали представители Смоленского государственного университета спорта (СГУС) и Училища олимпийского резерва города Калининграда. Серебро досталось баскетболистам Baltic Knights old, представляющим Балтийский федеральный университет имени И. Канта (БФУ им. Канта) и Московскую государственную академию физической культуры (МГАФК). Бронза досталась команде Западного филиала РАНХиГС.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

В женском финале место в Суперфинале АСБ 3х3 разыграли две команды БФУ им. Канта. В итоге, первое место в турнире заняли баскетболистки «Кантианы-2», серебро досталось представительницам «Кантианы-1». Итоговое третье место заняли студентки Западного филиала РАНХиГС из команды «Феникс».