В спорткомплексе «Минск» завершились очередные два матча третьего раунда  регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд топ-группы. 

Фото: БК СПбГУПТД, vk.com/suitdbasket

В первом поединке игрового дня встретились две команды, представляющие петербургские вузы: «Черные медведи – Политех» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). Матч завершился разгромной победой баскетболисток «ГУТиДа» – 82:46, прервавшей серии обеих команд. «Медведицы» впервые за шесть поединков чемпионата потерпели поражение в Студлиге РЖД, а представительницы СПбГУПТД закрыли два поражения в предыдущих матчах турнира.

В составе победительниц четыре баскетболистки набрали десять и более очков в матче. Самым результативным игроком встречи стала форвард «медведиц» Анастасия Заболотская, записавшая в свой актив 19 баллов.

Во втором матче игрового дня баскетболистки «Минска» принимали соперниц из Владимирского государственного университета (ВлГУ) и продлили свою победную серию до трех поединков, переиграв оппоненток – 75:72. По ходу встреч команды поочередно выходили вперед в счете. Первая половина матча завершилась с преимуществом минчанок в три очка – 29:26, но уже перед заключительной четвертью хозяйки паркета оказались в качестве отстающих – 53:56. Ключевой в определении победительниц стала заключительная десятиминутка поединка, которую БК «Минск» выиграл – 22:16.

Наибольший вклад в успех команды из столицы Беларуси внесла Полина Верабей, отметившаяся 25 набранными очками и 11 подборами. В составе «львиц» из Владимира 20 и 19 баллов за результативность записали на свой счет Ксения Михайлова и Виктория Дергаусова, соответственно.

В воскресенье, 19 февраля, БК «Минск» встретится в родных стенах с «Черными медведями – Политехом», а «ГУТиД» сыграет с командой Владимирского госуниверситета.