В чемпионате Студенческой хоккейной лиги прошел очередной игровой день, в котором состоялись пять матчей в рамках трех дивизионов. 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

По итогам матчей 26 ноября в дивизионе «Центр» произошла смена лидера. Возглавлявшая турнирную таблицу сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ) потерпела гостевое поражение от «Академии спорта» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 2:4 и опустилась на третью строчку. Турнирную таблицу «Центра» возглавила «Держава», представляющая Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (ТГУ). В субботу, 26 ноября, хоккеисты из ТГУ одержали пятую кряду победу в сезоне, переиграв дома оппонентов из Смоленского государственного университета спорта (СГУС) – 5:2.

В дивизионе «Урал» 26 ноября состоялось челябинское дерби. Хоккеисты Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) принимали на своем льду «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и уступили действующему чемпиону СХЛ – 4:7.

Свое первое поражение в текущем сезоне потерпел лидер дивизиона «Сибирь» – «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ). Свой седьмой поединок чемпионата «газовики» провели в гостях у «Урожая» и уступили соперникам из Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) в овертайме – 7:8. Располагавшийся до сегодняшнего дня на второй строчке в таблице сибирского дивизиона «Металлург-Университет» из Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ) не смог сохранить свою позицию, со счетом 3:7 уступив в Красноярске сборной Сибирского федерального университета (СФУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».