Сборная Уральского федерального университета (УрФУ) одержала первую победу в текущем сезоне чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. В матче пятого тура чемпионата НСФЛ футболисты УрФУ встречались в Ростове-на-Дону со сборной местного Южного федерального университета (ЮФУ) и нанесли команде из столицы Дона крупное поражение со счетом – 3:0.

Все три гола были забиты в первой половине встречи. Их авторами стали полузащитник УрФУ Семен Ланских, форвард екатеринбуржцев Артем Комаров и защитник Глеб Гейкин. Отметим, что большую часть игрового времени матча футболисты ЮФУ провели в численном меньшинстве после удаления с поля форварда Ильи Захарова на 37-й минуте встречи.

Первая победа в сезоне позволила сборной УрФУ покинуть последнюю строчку в турнирной таблице высшего дивизиона А и переместиться на 14-е место. Команда ЮФУ с шестью набранными очками после пяти проведенных поединков занимает девятую позицию.

Во втором матче игрового дня в элитном дивизионе НСФЛ сборные Чеченского государственного университета (ЧГУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТиД) не смогли выявить победителя. Поединок завершился результативной ничьей – 2:2, при этом футболисты петербургского вуза дважды отыгрывались в счете, а уйти от поражения смогли за три минуты до истечения основного времени матча. Одно очко сборной СПбГУПТиД принес дубль форварда Никиты Терещука.

Одно очко, заработанное в поединке с ЧГУ, позволило команде Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна улучшить свое турнирное положение в чемпионате и с семью набранными баллами подняться на седьмую строчку в таблице. Сборная грозненского вуза с десятью очками по-прежнему занимает четвертое место.

10 июня ростовском стадионе «Арсенал» в заключительных поединках седьмого этапа чемпионата НСФЛ в элитном дивизионе  в столице Дона ЧГУ сыграет с УрФУ, а ЮФУ померяется силами с СПбГУПТиД.

НСФЛ

Дивизион А

ЧГУ (Грозный) – СПбГУПТиД (Санкт-Петербург) – 2:2 (1:0)
Голы: Мальсагов, 1 – 1:0; Терещук, 54 – 1:1; Дени Далиев (с пенальти), 51 – 2:1; Терещук, 77 – 2:2.

УрФУ (Екатеринбург) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 3:0 (3:0)
Голы: Ланских, 17 – 1:0; Комаров, 21 – 2:0; Гейкин, 32 – 3:0.
Удаление: Захаров, 37.