На стадионе спорткомплекса «Астрахань» прошли заключительные матчи стартовых туров чемпионата высшего дивизиона А Национальной студенческой футбольной лиги.

В первом матче игрового дня на поле сошлись сборные Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Севастопольского государственного университета (СевГУ), не сумевшие набрать очки в двух стартовых турах чемпионата. Встреча команд завершилась крупной победой представителей Крымского полуострова – 4:0. Футболисты СевГУ забили по два гола в каждом из таймов. При этом, с 51-й минуты встречи севастопольцы действовали в численном меньшинстве после удаления с поля форварда Евгения Полужняка.

Победа на МГПУ позволила сборной СевГУ подняться на 11-ю строчку в таблице дивизиона А НСФЛ. Столичная команда с нулем набранных очков располагается на 15 месте.

В заключительном матче турнира в Астрахани действующий чемпион НСФЛ – сборная Крымского федерального университета (КФУ) переиграла соперников из Чеченского государственного университета (ЧГУ) – 2:1. Все голы были забиты в первой половине встречи. Уже к девятой минуте поединка крымчане смогли обеспечить себе преимущество в два мяча после мячей, забитых полузащитником Вадимом Автаевым и защитником Зеки Алиевым. В середине первого тайма команда из Грозного усилиями хавбека Магомеда-Эми Хакиева сократила свое отставание в счете до минимума, однако в оставшееся игровое время не смогла уйти от поражения.

Победа в матче с ЧГУ позволила сборной КФУ подняться на вторую строчку в таблице НСФЛ. Лидирующей в чемпионате команде Кубанского государственного университета (КубГУ) крымчане уступают лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. ЧГУ с шестью набранными очками в активе занимает пятую строчку в таблице дивизиона А.

Чемпионате НСФЛ в дивизионе А продолжится в Волгограде, где с 13 по 15 мая матчи по круговой системе проведут сборные КФУ, Саратовского государственного университета (СГУ), Тамбовского государственного университета (ТГУ) и Северо-Кавказского горно-металлургического университета (СКГМИ).

Дивизион А
КФУ (Симферополь) – ЧГУ (Грозный) – 2:1 (2:1)
Голы: Автаев, 6 – 1:0; Алиев, 9 – 2:0; Хакиев, 27 – 2:1.

СевГУ (Севастополь) – МГПУ (Москва) – 4:0 (2:0)
Голы: Кашлак, 17 – 1:0; Подлужняк, 40 – 2:0; Зражевский, 69 – 3:0; Плыгунов, 78 – 4:0.
Удаление: Подлужняк, 51.