На поле стадиона «Зенит» в Волгограде прошли два поединка пятого тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

В первом матче игрового дня встретились сборные Саратовского и Тамбовского госуниверситетов. Поединок команд завершился результативной ничей – 1:1. На гол форварда ТГУ Романа Жеребятьева на 6-й минуте встречи футболисты СГУ ответили результативной атакой на 51-й минуте, точку в которой поставил полузащитник Артем Харламов.

Во втором поединке на поле вышли действующие чемпионы и лидеры текущего сезона НСФЛ – футболисты сборной Крымского федерального университета (КФУ) – и команда Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ), располагавшаяся до встречи с КФУ на 15-й строчке в турнирной таблице чемпионата. Матч команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, не получился конкурентным: итогом стала разгромная победа футболистов, представляющих симферопольский вуз, со счетом – 9:1. В составе победителей тремя результативными передачами в мачте отметился полузащитник Юрий Максимов, что позволило ему возглавить список лучших ассистентов текущего чемпионата.

После пяти проведенных матчей сборная Крымского федерального университета с 15 очками в активе уверенно возглавляет турнирную таблицу НСФЛ в дивизионе А. Команда ТГУ с восемью баллами занимает пятую строчку, СГУ с четырьмя очками располагается на десятой позиции. Сборная СКГМИ с пятью поражениями подряд на старте чемпионата замыкает таблицу элитного дивизиона.

В воскресенье, 15 мая, сборная КФУ встретится с командой ТГУ, а футболисты СГУ «проэкзаменуют» студентов из СКГМИ.

Дивизион А

КФУ (Симферополь) – СКГМИ (Владикавказ) – 9:1 (5:0)
Голы: Малышев, 8 – 1:0; Дзень, 19 – 2:0; Максимов (с пенальти), 21 – 3:0; Автаев, 32 – 4:0; Пшеничников, 40 – 5:0; Малышев, 48 – 6:0; Тохиров, 58 – 7:0; Хаджиев, 71 – 8:0; Глебов, 75 – 9:0; Плиев, 77 – 9:1.

ТГУ (Тамбов) – СГУ (Саратов) – 1:1 (1:0)
Голы: Жеребятьев, 6 – 1:0; Харламов, 51 – 1:1.