На стадионе «Ессентуки Арена» 20 ноября прошли финальные встречи сезона-2022 Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион», по итогам которых определился победитель и призеры турнира, а также обладатели путевок в группы А, Б и В Национальной студенческой футбольной лиги на сезон-2023.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В финальном матче общероссийского дивизиона встретились сборные Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России (ИПСА МЧС) и Мордовского государственного педагогического университета (МГПУ). Исход поединка решился в серии послематчевых пенальти, в которой представители ивановского вуза оказались точней своих оппонентов. 

В сезоне-2023 команда ИПСА МЧС выступит в группе А НСФЛ, сборная МГПУ пополнит состав участников чемпионата группы Б.

В поединке за бронзовые медали сезона-2023 общероссийского дивизиона сборная Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ) нанесла поражение со счетом 2:0 соперникам из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ).

Команды курского и казанского вуза, как и сборные Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) и Томского государственного университета (ТГУ), занявшие, соответственно, пятое и шестое места, в сезоне-2023 выступят в дивизионе В Национальной студенческой футбольной лиги.