На стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону прошел второй игровой день 17-го минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А.

В стартовом матче 14-го тура чемпионата НСФЛ встретились сборные Донского государственного технического университета (ДГТУ) и Смоленского государственного университета спорта (СГУС). Поединок завершился нулевой ничьей, которая лишила команду ростовского вуза теоретических шансов на завоевание бронзовых медалей сезона-2022.

За тур до завершения сезона для ДГТУ команда ростовского вуза с 25 набранными очками располагается на пятой строчке в турнирной таблице элитного дивизиона А. СГУС благодаря ничьей в матче с хозяевами минитурнира поднялся на шестое место в таблице. В активе смоленской команды 22 балла.

Во втором поединке игрового дня сборная Чеченского государственного университета (ЧГУ) встречалась с командой Саратовского госуниверситета (СГУ) и переиграла соперников со счетом – 2:0. Футболисты из Грозного забили по одному голу в каждом тайме. Счет был открыт на 31-й минуте после автогола защитника СГУСа Ивана Мокшина, а итоговый результат встречи на 72-й минуте установил форвард ЧГУ Деми Далиев.

Победа над СГУ позволила сборной ЧГУ с 30 очками закрепиться на третьей строчке в таблице НСФЛ. Команда саратовского вуза по-прежнему занимает девятую строчку в таблице, имея в своем активе 13 набранных баллов.

В воскресенье, 20 ноября, все четыре команды проведут в Ростове-на-Дону свои заключительные матчи сезона. СГУ встретится со сборной СГУСа, а ДГТУ и ЧГУ проведут очный поединок.