фото: нсфл.рф
Дальневосточный федеральный университет (Владивосток) подтвердил участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

Сборная ДВФУ – самая восточная команда-участник соревнований НСФЛ, выступающая на всероссийском уровне с 2017 года. В сезоне 2018/19 футболисты ДВФУ выиграли Первую группу (с сезона 2021 – Первый дивизион) с 30 очками, но закрепиться в Премьерке (с сезона 2021 – Первый дивизион) с первой пытки не удалось. Полузащитник команды Дмитрий Калугин, выступая в лиге, дебютировал в ФНЛ за местный «Луч».

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.