В Москве и Санкт-Петербурге прошли заключительные матчи третьего раунда чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд по итогам которых определился полный состав участников «Финала восьми». Матчи «Финала восьми» пройдут в Суздале с 13 по 15 марта.

Фото: АСБ, asbasket.ru

По итогам туров в Москве и Санкт-Петербурге по две победы одержали баскетболистки Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), Владимирского государственного университета (ВлГУ), БК «Минск» и «Черных медведей – Политеха», представляющих Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), что позволило всем четырем командам гарантировать себе место в «Финале восьми» Студлиги РЖД.

Баскетболистки «ЧМ-Политеха» в Суздале на стадии четвертьфинала встретятся с действующим чемпионом Студенческой лиги РЖД – «ЧГУ-Атлантой». Вице-чемпионки минувшего сезона из «УрФУ-Сима-Ленд» стартуют в «Финале восьми» матчем против дебютанток Студлиги РЖД из минского «Горизонта-2-РЦОП». Еще одна команда из столицы Республики Беларусь – БК «Минск» поспорит за выход в полуфинал с «Львицами»  из ВлГУ. Еще одну четвертьфинальную пару составили сборная СПбГУПТД и омский «Нефтяник-Политех».