В Красноярске определились первые четвертьфиналисты Всероссийских соревнований по керлингу среди студентов в дисциплине «смешанные пары».

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

Как сообщал StudentSport.ru, в турнире принимают участие 12 команд из семи российских вузов, на предварительном этапе составившие две группы. По четыре лучшие команды по итогам группового раунда продолжат борьбу за медали в плей-офф.

По итогам второго соревновательного дня место в четвертьфинале от группы А гарантировал себе дуэт из Высшей школы экономики (ВШЭ), в трех стартовых матчах в Красноярске одержавший три победы. По две победы в активе в секстете А имеют пары, представляющие Московский физико-технический институт (МФТИ-1) и Сибирский федеральный университет (СФУ-1), по одной – СФУ-3 и первая команда Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ-1). Представители первой команды Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК-1) в трех стартовых поединках турнира потерпели три поражения.

В группе В поражений по итогам двух игровых дней избежали представители Сибирского государственного университета (СибГУ), гарантировавшие себе место в плей-офф. На второй строчке располагается дуэт из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), одержавший две победы при одном поражении. Еще четыре команды секстета одержали по одной победе в трех стартовых матчах.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».