На стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону прошли стартовые поединки 17-го минитурнира сезона-2022 чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Сборная Донского государственного технического университета (ДГТУ) одержала седьмую победу в текущем чемпионате НСФЛ. В матче 13 тура подопечные Игоря Ханкеева переиграли соперников из Саратовского государственного университета (СГУ) – 3:1. Дублем в матче отметился нападающий дончан Владислав Назаров, еще один гол записал на свой счет форвард ДГТУ Антон Бугорский

Стартовый поединок игрового дня, в котором встретились команды Чеченского государственного университета (ЧГУ) и Смоленского государственного университета спорта (СГУС), завершился с ничейным результатом – 1:1. На гол форварда смолян Даниила Коновалова футболисты грозненского вуза ответили результативным ударом нападающего Дени Далиева.

После 13 проведенных матчей сборная ЧГУ с 27 очками в активе по-прежнему располагается на третьей строчке в турнирной таблице элитного дивизиона НСФЛ. ДГТУ с 24 очками занимает пятое место в таблице, СГУС поднялся на шестую позицию, отставая от ростовчан на два очка. Команда Саратовского госуниверситета с 13 баллами занимает девятое место в таблице.

В субботу, 19 ноября, сборная ДГТУ встретится с командой СГУСа, а ЧГУ и СГУ выявят сильнейшего в очном противостоянии.

НСФЛ

13 тур

ЧГУ (Грозный) – СГУС (Смоленск) – 1:1 (0:1)
Голы: Коновалов, 34 – 0:1; Далиев, 59 – 1:1.

ДГТУ (Ростов-на-Дону) - СГУ (Саратов) – 3:1 (2:1)
Голы: Назаров, 2 – 1:0; Щербань (автогол), 23 – 1:1; Назаров, 26 – 2:1; Бугорский, 72 – 3:1.