фото: нсфл.рф
Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону) сыграет в переходных матчах за право участия в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021, подтвердил участие в Высшем или Первом дивизионе в случае победы или поражения в переходных матчах, а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

Сборная ДГТУ выступает в соревнованиях НСФЛ с 2016 года: во второй сезон в Первой группе (с 2021 года – Первый дивизион) дончане заняли второе место и завоевали путевку в Премьер-группу (с 2021 года – Высший дивизион). Затем ДГТУ закрепился в элитном дивизионе, заняв 9 место, но по итогам минувшего сезона ростовчанам придётся побороться за право остаться среди сильнейших в переходных матчах. В 2020 году футболисты ДГТУ-2 стали победителями студенческого футбольного турнира «Кубок Дона», который прошёл в начале ноября в Ростове-на-Дону: в серии пенальти дончане переиграли местный ЮФУ-2.

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.