фото: нсфл.рф
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (Симферополь) подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

В декабре 2020 года сборная КФУ впервые в своей истории стала чемпионом Премьер-группы (с сезона 2021 – Высший дивизион). Крымчане выиграли золотые медали в родных стенах на «Арене-Крым», заработав рекордные 38 очков, забив 40 раз и пропустив всего 12 голов. Лучшим игроком был признан полузащитник команды Длявер Нуридинов – на его счету 14 забитых мячей в 28 матчах в лиге. Сезоном ранее футболисты КФУ праздновали «бронзу», а до этого трижды завершали чемпионат в ниже 11 позиции.  

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.