В Екатеринбурге прошли матчи заключительного тура группового этапа Кубка Владимира Юрзинова, по итогам которых определились четыре полуфиналиста турнира.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Победителем группы и полуфиналистом Кубка Владимира Юрзинова стала сборная Уральского федерального университета (УрФУ). В матче за первое место екатеринбуржцы переиграли «Черных медведе» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – 6:3. Итоговое третье место в квартете А занял «Урожай» из Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ), финишировавший в групповом этапе победой над «Севером ЮГУ» из Ханты-Мансийска – 6:5.

В квартете В три победы в трех поединках одержали хоккеисты «Державы» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). В матче третьего тура ТГУ нанес крупное поражение «Газовику», представляющему Тюменский государственный университет (ТИУ) – 5:1. Свою первую победу на турнире одержали «Стальные сердца» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова), в третьем переигравшие оппонентов Уральского государственного аграрного университета (УГАУ) – 3:1.

В решающем поединке за путевку в полуфинал турнира от квартета С хоккеисты Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) разгромили казанскую «Академию спорта» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 8:2. Третье место в группе заняли «Черные лисы», в третьем туре в упорной борьбе переигравшие Сибирский федеральный университет (СФУ) – 4:3.

В квартете D со стопроцентным показателем набранных очков групповой этап завершил действующий чемпион Студенческой хоккейной лиги – «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). В третьем туре челябинцы со счетом 4:2 переиграли «Сибирских ястребов», представляющих Сибирский государственный университет физической культуры (СибГУФК). На второй строчке в таблице квартета D финишировала сборная Орловского государственного университета (ОрелГУ), завершившая групповой раунд победой над «Физруком» из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС) –8:4.

В полуфинале Кубка Владимира Юрзинова «Держава» встретится с «Политехником», а УрФУ поспорит за выход в финал с командой УралГУФК. Матчи пройдут 14 октября.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».